В Новой Зеландии попугай украл у туриста тысячу долларов

Житeль шoтлaндскoгo города Глазго остановился посреди национального парка "Артурс Пасс" и вышел из автомобиля, чтобы сделать несколько фотографий живописного ландшафта.

В объектив его фотоаппарата попал и попугай кеа, сидевший на земле возле трейлера. Британец и не подозревал, что сделал снимок местного "криминального авторитета".

 

Лич решил прогуляться чуть дальше. Навстречу ему попалась пара супругов-канадцев, которые и обратили внимание британца на происходящее у него за спиной. Сфотографированная Личем птица как раз вылетала из открытого окна фургончика, держа в клюве бумажник.

Пернатый злоумышленник скрылся с добычей в лесу. В бумажнике было около тысячи американских долларов

Стоит отметить,  после инцидента у Питера осталось всего около 40 долларов в кармане. "Должно быть, птица сейчас выстилает свое гнездо 50-фунтовыми купюрами", — пошутил Питер. Мужчина написал заявление в полицию, надеясь, что ему выплатят туристическую страховку.

По словам Питера, полицейский сначала был очень серьезен, но потом спросил: "Вы не возражаете, если я сделаю паузу и немного посмеюсь?" "Я не мог винить его за это", — объяснил Лич.

По материалам MIGnews.com.ua

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.