Опубликован рейтинг влиятельности женщин мира

Пoпулярный aмeрикaнский журнал InStyle определил самых влиятельных женщин 2018 года и опубликовал мировой рейтинг.

Рейтинг The Badass 50 накануне был опубликован на официальном сайте издания. Комментируя рейтинг, главный редактор InStyle Лора Браун заявила, что в него вошли "жесткие, бескомпромиссные и последовательные женщины, которые делают будущее счастливым!

Она также добавила, что планирует сделать рейтинг ежегодным и посвящать один из номеров InStyle блистательным женщинам, которые изменили мир.

"Эти женщины вызывают восхищение. Они смелые и эффектные. Они — наше будущее", — добавила Браун.

В рейтинг вошли знаменитые актрисы, режиссеры, телеведущие, журналисты, медики, политики, активистки и представительницы других профессий. Первое место заняла одна из самых ярких личностей протестного движения в США Эмма Гонсалес — 18-летняя студентка, возглавившая движение #neveragain против бесконтрольной продажи оружия в США после того, как пережила стрельбу в своей школе.

На второй позиции расположилась американская телеведущая Кэти Курик, в то время как тройку лидеров в рейтинге замкнула целая команда волевых и талантливых женщин — свыше 300 голливудских актрис, агентов, сценаристок и режиссеров, инициировавших движение Time’s Up против домогательств на рабочем месте.

По материалам MIGnews.com.ua

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.