Медведев обсудил с Путиным продление продовольственного эмбарго

Прaвитeльствo Рoссии предложит президенту РФ продлить российское продуктовое эмбарго до 31 декабря 2018 года. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил председатель кабинета министров Дмитрий Медведев на заседании правительства сегодня, 29 июня.

«В этой ситуации мы, естественно, будем реагировать адекватно. Вчера этот вопрос мы обсудили с президентом», — сказал Медведев.

———————-<cut>———————-

«Аграрии неоднократно просили нас о продлении таких мер и о том, чтобы обозначить перспективу, как они будут действовать в ближайшее время. Мы сделаем это, и я уверен, что они смогут воспользоваться этими благоприятными возможностями в полном объеме», — также отметил он.

Добавим, что накануне Евросоюз на полгода продлил санкции в отношении России.

Российское продовольственное эмбарго было введено в августе 2014 года в ответ на санкции стран Запада в отношении России. Был введен запрет на импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молочных продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии.

Впоследствии Россия боролась с реэкспортом запрещенной европейской продукции, вводя ограничения на импорт из Белоруссии и Сербии. Кроме того, 1 мая 2015 года был введен запрет на импорт арахиса, а 26 мая — живой птицы из США. 4 июня вступил в силу запрет на импорт рыбных консервов из Латвии и Эстонии. 6 августа 2015 года вступил в силу указ президента РФ Владимира Путина об уничтожении санкционной еды.

Вы поддерживаете политику продовольственного эмбарго?

Да

Против

Пофиг

Вы не можете голосовать, необходимо авторизоваться.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.